17.02 - 20:02

У привлекательных людей более крепкая иммунная система


 

У привлекательных людей более крепкая иммунная система


Учёные из Техасского христианского университета пришли к интересному выводу о связи между внешностью и иммунитетом. По анализам крови они определили, что внешне привлекательные люди обладают более прочной иммунной системой. 
 
Красота помогает людям не только в амурных делах, но и в собственном здоровье, поскольку обеспечивает более прочный иммунитет. С красотой обычно связывают такие характеристики внешности, как симметричное лицо, яркие глаза, правильные черты лица, а также соответствие господствующим в настоящий момент в массовой культуре стереотипам о красоте. Оказалось, что всё это может быть также и признаками более развитой способности противостоять инфекциям, как показало изучение анализов крови людей, считающихся красивыми и не очень. 
 
Исследователи считают, что нас притягивают красивые люди, поскольку мы инстинктивно выбираем более здоровых партнёров. И люди с крепким иммунитетом соответствуют идеалам красоты из-за желания иметь в партнёрах тех, за кем потом не придётся годами ухаживать. Исследователю убеждены, что когда человек приходит в бар в надежде с кем-нибудь познакомиться, то он ориентируется на сознательном уровне на привлекательность, а на подсознательном - на инстинкты, которые позволяют ему выделять здоровых людей. 
 
В исследование приняли участие 152 человека обоего пола. Их фотографировали без макияжа и с нейтральным выражением лица. Затем около 500 добровольцев просмотрели их фотокарточки и определили уровень активности. Самые красивые мужчины или женщины, в соответствии с этим опросом, имели и наивысший уровень фагоцитоза. Это процесс, при котором белые клетки крови уничтожают бактерии ещё до того, как они могут вызвать серьёзные проблемы в организме.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua