12.02 - 14:05

Пищевые добавки помогают в борьбе с сердечной недостаточностью


 

Пищевые добавки помогают в борьбе с сердечной недостаточностью

Ученые из Гронингенского университета проверили влияние микронутриентов на сердечную недостаточность. Свой обзор они представили в Journal of Internal Medicine. Ученые нашли убедительные доказательства того, что микронутриенты, в том числе железо, селен, цинк, медь и коэнзим Q10, могут влиять на функцию митохондрий.

Митохондрии вырабатывают энергию в сердечных клетках, связанных с развитием сердечной недостаточности. Ученые полагают, что использование пищевых добавок с соответствующими микроэлементами может быть эффективным лечением сердечной недостаточности.

«Дефицит микронутриентов оказывает сильное влияние на выработку энергии митохондриями. Его нужно рассматривать как дополнительный фактор сердечной недостаточности», - рассказывает соавтор исследования, доктор Нильс Бомер из Медицинского центра Гронингенского университета в Нидерландах.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua