01.01 - 08:03

У этой категории людей защита после вакцин проходит быстрее


 

У этой категории людей защита после вакцин проходит быстрее


У онкологических пациентов защитный эффект вакцин от коронавируса исчезает быстрее. Однако бустерные инъекции его восстанавливают, как показало исследование израильских ученых.
 
Израильские специалисты во главе с доктором Хагаем Лигумским доказали, что вакцинация против коронавируса обеспечивает защитный эффект почти для всех, кто через неё проходит. Но у некоторых людей он исчезает гораздо быстрее. В частности, это касается онкологических пациентов, у которых довольно быстро после прививок падает уровень защитных антител. 
 
 
Но третьи дозы вакцин или ревакцинация помогают этот уровень поднимать, как показало то же самое исследование. А значит, онкологическим пациентам мало двух стандартных дозах, им обязательно требуется бустерная инъекция. Отметим, что в Израиле сейчас уже разворачивают четвёртые уколы для пациентов, которые несколько месяцев тому назад сделали себе бустерные инъекции. И подобный подход внимательно изучают в других странах мира. 
 
Исследование показало, что перед ревакцинацией у пациентов с раком уровень защитных антител был намного ниже, чем у их ровесников, не имевших опухолей, которые проходили через первый курс вакцинации в тоже самое время. Следовательно, пациенты с раком были менее защищены первоначальными инъекциями, хотя другие всё ещё обладали изрядным уровнем защиты. Для онкологических пациентов коронавирус особенно опасен, он может усугубить и без того плачевное состояние здоровья и привести к летальному исходу. 
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua