27.11 - 14:30

Новость о самоликвидации Дельта-штамма назвали чудом


 

Новость о самоликвидации Дельта-штамма назвали чудом


Информация о том, что гуляющий по России Дельта-штамм коронавируса якобы самоликвидировался, является чудом. Это невозможно, поскольку данная версия коронавируса продолжает мутировать, как заявили в Роспотребнадзоре. 
 
Один из руководителей ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов назвал в интервью РИА Новости чудом новость о том, что Дельта-штамм коронавируса на территории нашей страны якобы самоликвидировался. Ранее об этом сообщили некоторые СМИ со ссылкой на японскую прессу. Там говорили, что спад заболеваемости в стране «индийским вариантом» COVID-19 связан с тем, что вирус скопил такое количество мутаций, что это привело к его самоликвидации. 
 
Якобы она была связана с накоплением предельного количества мутаций в одном из неструктурных белков. И эти мутации, по утверждению авторов статьи, препятствовали возможности самостоятельной коррекции штамма, что и привело к его исчезновению. По словам Хафизова, подобный сценарий не подтверждается поступающей статистикой из разных стран мира. Дельта-штамм коронавируса продолжает мутации, он порождает всё новые подтипы, которые могут стать даже более опасными. Их постоянно изучают учёные, так как человечеству нужно быть готовым к новой волне. 
 
Представить себе ситуацию, при которой коронавирус самоликвидируется из-за накопленных мутаций почти невозможно. Что же касается ситуации в Японии, то там сокращение заболеваемости может объясняться просто повышенным уровнем вакцинации и очень высокой дисциплинированностью японского населения, которое строго соблюдает все предписанные меры предосторожности. В соседней Южной Корее, для сравнения, вакцинировано также более 80% населения, как и в Японии, но Дельта-штамм продолжает вызывать самую высокую заболеваемость за весь период пандемии из-за нежелания населения носить маски. 
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua