22.11 - 12:45

Приём антидепрессантов защищает от коронавируса


 

Приём антидепрессантов защищает от коронавируса

 

Пациенты с COVID-19, находящиеся на антидепрессантах, на 30% реже умирают от этой болезни. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. 
 
Антидепрессанты могут сократить риск смерти от коронавируса почти на 30%, как установили американские исследователи, которые изучали здоровье около 85 000 человек во время первой волны пандемии. Из этого количества 3 401 находился на рецептурных антидепрессантах из категории селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. 
 
Когда итоги лечения коронавируса в этой группе сравнили с результатами у остальных пациентов, то было установлено, что принимающие лекарство флуоксетин на 28% реже умирали от коронавируса. Также аналогичный эффект наблюдался и среди тех, кто получал препарат флувоксамин. Авторы исследования считают полученные результаты весьма впечатляющими. 
 
Флувоксамин и другие аналогичные препараты увеличивают уровень серотонина в мозге. Но также у этих лекарств имеется противовоспалительное воздействие, которое и помогает пациентам с тяжелой формой коронавируса. Когда иммунная система выходит из-под контроля при атаке COVID-19, она может повредить внутренние органы, что и приводит к смерти. Антидепрессанты предотвращают это за счёт активации белка Сигма-1 рецептора - он не дает организму производить воспалительные процессы. 
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua