12.10 - 13:50

Ученые нашли связь между аллергией и психическими расстройствами


 

Ученые нашли связь между аллергией и психическими расстройствами

Британские ученые проанализировали данные из биобанка Великобритании и подтвердили существующее в науке мнение о том, что аллергия нередко сопровождается психическими расстройствами.

Однако математическая обработка данных генетических анализов не выявила причинно-следственной связи между двумя группами заболеваний.

Статья опубликована в журнале Clinical and Experimental Allergy.

Как показывали результаты предыдущих исследований, люди с аллергией более склонны к депрессиям, беспокойствам, биполярному расстройству и невротизму. Но это не означает, что психические расстройства появляются в результате аллергии, или наоборот.

Для независимого анализа проявлений двух групп заболеваний ученые использовали метод менделевской рандомизации для обработки сведений о пациентах из британского биобанка UK Biobank. Это дало возможность идентифицировать генетические варианты, которые определяют конкретные аллергические болезни, а потом проверить наличие связей с нарушениями психического здоровья.

Выяснилось, что ассоциации между аллергическими заболеваниями и особенностями психического здоровья существуют, но при специальном причинно-следственном анализе они не прослеживаются, соответственно ни одна из групп не играет значительной роли в возникновении другой.

«Мы нашли доказательства связи между фенотипом аллергических заболеваний и депрессией, тревожностью, биполярным расстройством и невротизмом. Аналогичные ассоциации были обнаружены между астмой, атопическим дерматитом, сенной лихорадкой и фенотипами психического здоровья.

Но мало доказательств причинно-следственной связи в любом из двух направлений», – заявили авторы исследования.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua