10.10 - 12:22

Защититься от коронавируса поможет вакцина от лишая


 

Защититься от коронавируса поможет вакцина от лишая


Исследование показало, что вакцина против опоясывающего лишая снижает риск заражения коронавирусом. Она также уменьшает и вероятность госпитализации с этой коварной болезнью. 
 
Исследователи доказали, что прививка от опоясывающего лишая снижает вероятность как заражения COVID-19, так и госпитализации с этим недугом. В исследовании приняли участие около 150 000 человек в возрасте старше 50 лет. Проведение вакцинации от лишая уменьшало риск тяжелой формы коронавируса на 32% . Результаты этого исследования опубликованы на портале medRxiv, а значит, они ещё не прошли независимую оценку других экспертов. 
 
Вот почему необходимы дополнительные исследования для того, чтобы точно разобраться с тем, действительно ли вакцина против опоясывающего лишая снижает риск COVID-19, или здесь действуют какие-то другие факторы. Авторы исследования предполагают, что эта прививка увеличивает врождённый иммунитет - уровень цитокинов в организме. Таким образом готовится противовирусной ответ против потенциально возможных инфекций. Врождённый иммунитет ослабляет способность коронавируса к репликации при тяжелом остром респираторном синдроме на ранних стадиях заражения. 
 
Но нельзя исключить и того, что получающие прививки от опоясывающего лишая люди просто лучше заботятся о своём здоровье. Они более активно носят маски и проходит через вакцинацию. А мы хорошо знаем, что сейчас наиболее эффективной с научной точки зрения формой защиты от коронавируса остаются специализированные вакцины, которые в десятки раз снижают риск заражения, тяжелой формы и смерти от этой болезни.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua