04.10 - 14:27

Врач назвала особенный симптом Дельты


 

Врач назвала особенный симптом Дельты

Украину накрыла новая волна Covid-19, вызванная штаммом Дельта. При этом этот вариант коронавируса имеет особенный симптом - нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.

Об этом рассказала врач-пульмонолог, руководитель Центра респираторной медицины и аллергологии КБ Феофания Светлана Гук, пишет "ТСН".

Дельта часто, но не всегда, дает картину, похожую на ротавирусную инфекцию — незначительные катаральные явления, понос. Таких проявлений в прошлом почти не было. Но и обычное першение в горле с небольшим насморком тоже могут быть проявлениями "Дельта"-штамма", - отметила она.

Светлана Гук добавила, что при легком течении болезни, когда пациент не нуждается в госпитализации, чаще всего он выздоравливает в течение двух недель.

"Если же болезнь протекает тяжело, наслаиваются осложнения, пациент находится в инфекционном стационаре — здесь уже прогнозировать почти невозможно. От 10-14 дней до месяца и более", - отметила она.

Если заболевание протекает с осложнениями, то пациент может нуждаться в госпитализации на 5-7 день, а больные со сниженной реактивностью — позже, после 10 дня болезни.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua