24.09 - 11:22

Выпуск вакцины «КовиВак» скоро восстановят


 

Выпуск вакцины «КовиВак» скоро восстановят


Центр имени Чумакова модернизировал оборудование и в ближайшее время начнёт выпуск вакцины «КовиВак». Это позволит сделать прививку более доступной для россиян. 
 
Глава Федерального научного центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов объяснил, почему здесь приостановили выпуск вакцины «КовиВак», которая пользуется повышенным спросом среди россиян. Оказывается, в центре проводили модернизацию оборудования, и она даже закончилась раньше срока. Установленное новое оборудование уже используется по назначению, оно позволит увеличить объемы выпуска вакцины в 2, 5 раза. А значит, препарат станет более доступным для россиян. 
 
Ранее сообщалось о том, что выпуск этой вакцины приостановлен на несколько месяцев, что связано с установкой нового оборудования. Основная производственная площадка центра вступила в стадию реконструкции. Но теперь, как заявил Ишмухаметов, проблема устранена, и все желающие россияне теоретически смогут получить вакцину в ближайшее время. 
 
В России активно используются три вакцины от коронавируса. Если в отношении «Спутника» имеются убедительные доказательства эффективности, а результаты исследований и практического применения публиковались в авторитетных научных журналах неоднократно, то по двум другим российским вакцинам сказать этого нельзя. Новосибирская «ЭпиВакКорона» пока не публикует результаты даже второго этапа исследования, и многочисленные добровольцы, которые прошли через уколы, продолжают настаивать на их публикации. Что до «КовиВака», то в международной научной прессе публикаций итоговых результатов эффективности препарата также не было. Но у россиян он вызывает большее доверие, поскольку вакцина основывается на мёртвом или инактивированном коронавирусе, как и все аналогичные прививки, изготовленные по старой проверенной технологии.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua