25.09 - 10:31

Назальные препараты помогут замедлить болезнь Паркинсона


 

Назальные препараты помогут замедлить болезнь Паркинсона


В ходе лабораторных исследований назальные препараты показали способность замедлять развитие неизлечимой болезни Паркинсона. Это будет замечательным прогрессом в борьбе с недугом, если данные результаты получится повторить. 
 
Новые потенциально интересные методы лечения болезни Паркинсона созданы исследователями из Университета Раша. Итоги их работы опубликованы в журнале Nature Communications. Их авторы обнаружили, что два разных пептида или цепочки аминокислот замедляют распространение альфа-синуклеинов. Это белок, который возникает в аномальных белковых отложениях или тельцах Леви в головном мозге. А эти тельца и являются признаком болезни Паркинсона - наиболее распространённого двигательного расстройства, от которого страдают сотни тысяч жителей России. 
 
Сегодня в мире нет методов лечения, замедляющих прогрессирование болезни Паркинсона, а все лекарства направлены на лечение симптомов этого недуга. Отметим, что тельца Леви также связаны с развитием деменции с тельцами Леви и довольно редкой неврологической болезни под названием множественная системная атрофия. Деменцию с тельцами Леви тоже лечить пока не научились, как и атрофию. А понимание того, как действуют эти болезни, крайне важно для разработки эффективных лекарств, подавляющих патологию альфа-синуклеинов, защищающих мозг и останавливающих прогрессировании болезни. 
 
Разработанные в лаборатории пептиды уже были протестированы в ходе исследования. Обнаружено, что назальные препараты с этими пептидами замедляют воспаления в головном мозге и останавливают распространение альфа-синуклеинов у мышей с болезнью Паркинсона. Терапия улучшила их походку, равновесие и другие двигательные функции. Осталось только повторить результаты этого многообещающего исследования на людях. 
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua