31.08 - 13:50

Учитель с COVID-19 заразил половину учеников в классе


 

Учитель с COVID-19 заразил половину учеников в классе


В Калифорнии сообщается о преподавателе, который дал положительный ПЦР-тест на коронавирус. Когда он пришёл в класс без медицинской маски, то заразил половину своих учеников.
 
Половина учеников класса одной из калифорнийских школ дала положительные тесты на COVID-19, после того, как к ним на занятия пришёл невакцинированный учитель, заражённый «индийским» вариантом Дельта. В отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний говорится о том, что педагог даже не использовал медицинскую маску. Это произошло в начальной школе, и сам педагог переносил коронавирус в симптоматической форме, но всё-таки ходил на работу в течение двух дней до того, как тест подтвердил, что у него имеется ковид. 
 
Безответственное поведение педагога заключалось еще и в том, что он громко читал детям книгу, не имея маски на лице. А вместе с воздухом изо рта вырывались и заражённые вирусом микрочастицы, которые в условиях замкнутого пространства попали в организм почти половины всех детей. В течение недели из 24 учеников у 12 ПЦР-тесты подтвердили наличие коронавируса, и 7 из них сидели на первых двух рядах. Более этого, не менее 6 детей в другом классе, расположенном в соседнем помещении, также заразились коронавирусом, болезнь выявили у 8 родителей и родственников учащихся в двух классах. 
 
Авторы отчёта подчеркивают, что высокозаразный индийский вариант коронавируса не щадит ни взрослых, ни детей, и в обязательном порядке педагоги должны быть вакцинированными, а при контакте с аудиторией им нельзя снимать масок с лиц до тех пор, пока ситуация с распространением коронавируса в мире не улучшится. Возможно, это не очень удобно для учителей и не совсем приятно для учеников, но другого выбора пока нет
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua