12.08 - 17:06

Старческое слабоумие будут диагностировать за сутки


 

Старческое слабоумие будут диагностировать за сутки


Сегодня требуется огромное количество времени и тестов для того, чтобы диагностировать деменцию. Ученые разработали искусственный интеллект, способный поставить диагноз всего на основе одного скана мозга. 
 
Искусственный интеллект поможет в диагностике старческого слабоумия и в борьбе против этой неизлечимой болезни. Ученые разработали систему, способную распознать это состояние на основе всего одного снимка мозга. В ходе предклинических исследований система смогла диагностировать деменцию за годы до появления первых симптомов, когда даже на сканах не было видно никаких повреждений мозга. 
 
В настоящее время врачам требуются многочисленные сканирования и тесты, растягивающиеся по времени на месяцы, чтобы с уверенностью диагностировать у пациента старческое слабоумие. А к тому моменту, как диагноз подтверждается, бывает уже слишком поздно испытывать некоторые экспериментальные средства, способны замедлить прогрессирование болезни. Именно на ликвидацию этого пробела и направлена работа ученых из Института Алана Тьюринга в британском Кембридже. Новая система сравнивает сканы мозга тех, кто беспокоится о наличии у себя первых симптомов деменции, со сканами тысяч пациентов, у которых эта болезнь уже была диагностирована. 
 
Возможность обнаружить болезнь заранее, еще до появления предупреждающих признаков, видимых на снимках, позволит вмешаться как лекарственно, так и на уровне изменений образа жизни. А эти вмешательства теоретически помогут замедлить прогрессирование болезни. Как полагают ученые, количество жертв старческого слабоумия к 2050 году может утроится, что связано с устойчивым ростом продолжительности жизни в развивающихся странах. Болезнь по-прежнему невозможно ни вылечить, ни даже замедлить имеющимися средствами
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua