13.08 - 14:21

Людям моложе 21 запретят продажу сигарет


 

Людям моложе 21 запретят продажу сигарет


Власти Великобритании планируют повысить возраст, с которого люди могут приобретать табачные изделия. С 18 лет его поднимут до 21, чтобы ещё больше уменьшить количество курильщиков. 
 
Британцы моложе 21 года не смогут приобретать сигареты и продукты для вейпинга с ароматизаторами, что является частью планов властей по кардинальному искоренению вредной привычки в обществе. Министр здравоохранения Садик Хан рассматривает этот закон, который, по его мнению, может помочь сделать Великобританию территорией, свободной от курения, к 2030 году. 
 
Однако источники рассказали газете Daily Mirror, что министр сохраняет высокий скептицизм по поводу увеличения возраста продажи табачных изделий. Вполне возможно, что это решение в итоге принято не будет. Но к нему призывает часть парламентариев и медицинских благотворительных сообществ. Они будут продолжать оказывать давление на правительство до тех пор, пока власти не согласятся с их предложением. 
 
В последние годы количество курильщиков в Англии стремительно сокращалось, но теперь этот тренд, что называется, затормозился, особенно среди людей в возрасте от 18 до 21. Именно поэтому властям хочется увеличить возраст продаж. Молодые люди всё более активно прибегают не только к традиционным сигаретам, но и к электронным, а вейпинг часто является промежуточным звеном между здоровым образом жизни и использованием табачных изделий. Сейчас на территории Англии 7 млн человек курит, почти 3 млн использует продукты для вейпинга. Отметим что речь идет именно об Англии, а не обо всей Великобритании.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua