08.08 - 17:05

У мужчин и женщин разные симптомы раннего ковида


 

У мужчин и женщин разные симптомы раннего ковида


Исследование показало, что ранние симптомы COVID-19 различаются среди представителей разных возрастных групп, а также среди мужчин и женщин. Человечеству крайне важно знать о самых ранних признаках коронавируса для того, чтобы не дать этой болезни перетечь в тяжелую форму. 
 
У коронавируса существует множество различных симптомов. Некоторые люди могут столкнуться с легким насморком, и этим всего ограничится. У других наблюдается потеря обоняния и вкуса, диарея, сильнейший озноб и летаргия. Но есть некоторые типичные симптомы, которые зараженный человек может испытывать на разных стадиях. Ранее считалось, что ранние симптомы более-менее одинаковы для всех. 
 
Теперь же исследователи из Королевского колледжа Лондона доказали, что ранние симптомы COVID-19 различаются между возрастными группами, а также между мужчинами и женщинами. Результаты исследования публикует журнал Lancet Digital Help. Оказалось, что самые сильные различия заметны между младшими возрастными группами и старшими. У мужчин на ранних стадиях COVID-19 симптомы отличаются от женских. 
 
Так, потеря обоняния у людей старше 60 лет встречается реже, а у лиц старше 80 не встречается почти никогда. Такие ранние симптомы, как диарея наблюдаются именно в старших возрастных группах от 60 и выше. У мужчин чаще наблюдается одышка, усталость, озноб и лихорадка. Женщины чаще жаловались на потерю обоняния, боли в груди и постоянный кашель. При этом сама по себе лихорадка, которая считается одним из ключевых симптомов болезни, не является ранним признаком ковида ни в одной возрастной группе.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua