27.07 - 14:40

В случае ухудшения ковид-обстановки на Ставрополье будут введены дополнительные меры


 

В случае ухудшения ковид-обстановки на Ставрополье будут введены дополнительные меры

МедикФорум стало известно, что в регионе прошло очередное заседание совета по недопущению распространения коронавируса, на котором специалисты обсудили текущую эпидситуацию.

Заседание прошло под руководством губернатора Ставропольского края, который сообщил, что в регионе по-прежнему, к несчастью, сохраняется негативный прирост числа заболевших коронавирусом ежедневно.

– Впервые с начала пандемии число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 300 человек в сутки. Остановить этот рост поможет только вакцинация, темпы которой важно постоянно сохранять высокими, – отметил Владимир Владимиров.

Глава также отметил, что в настоящее время в крае есть запас дох препарата, который позволяет привить всех желающих, несмотря на большую загруженность прививочных пунктов. В больницах края имеется более ста тысяч доз препарата для первой прививки и более двухсот пятидесяти тысяч второго компонента вакцины, эти запасы постоянно пополняются, частично сохраняются в резерве.

Специалисты каждый день принимают желающих иммунизироваться против этого опасного вируса. Ведётся и онлайн запись через портал государственных и муниципальных услуг.

Если эпидемиологическая обстановка в крае продолжит иметь такую тенденцию или вовсе станет ухудшаться, на территории Ставрополья будут введены ограничительные мероприятия.

Помимо этого, в управлении по информационной политике правительства края сообщили, что заключение социальных контрактов помогает семьям, которые оказались в сложной материальной ситуации. Так, к примеру, семья из Александровского городского округа смогла оформить контракт на выращивание бройлеров и реализацию мясной продукции в своём подсобном хозяйстве. 

Меры поддержки для семей в сложной ситуации реализуются на территории края на протяжении семи лет, суммы предоставляемые на развитие собственного дела не превышают двухсот пятидесяти тысяч рублей.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua