20.05 - 10:14

Действия этанола на организм


 

Запойное состояние у человека длится от 2-3 дней до 3-4 недель. Оно приводит к различным патологиям, к необратимым изменениям, которые способны сделать человека инвалидом. Важно правильно вывести пациента из запоя, с минимальными рисками, чтобы избежать алкогольного делирия, инсультов и инфаркта миокарда. Вывод из запоя осуществляется через процедуру детоксикации.

Увы, но даже небольшое количество алкоголя приведет к ухудшению самочувствия, пусть и на некоторое время. Организм при переработке выделяет 5-10% алкоголя:

• в выдыхаемом воздухе,

• моче,

• кале,

• поту.

Оставшиеся 90-95 процентов сжигаются в печени и в мышцах со скоростью 5-10 грамм в час. Из 1 грамма сожженного алкоголя организм получает более 7 калорий.

Много говорят о вредном воздействии алкоголя, но при этом не умолкают голоса тех, кто считает, что в малых дозах он может быть для организма спасительным. Стоит придерживаться тезиса, что употребление алкогольных напитков и в небольших дозах приведет к зависимости и, следовательно, увеличит риск серьезных и часто необратимых изменений в организме.

Кроме того, отдельные виды спиртов различаются между собой концентрацией этанола. Некоторые спирты вредны для желудка или печени, и негативно влияют на психофизическое состояние.

 

Проблемы запойных алкоголиков

К сожалению, алкоголизм разрушает физическое и психическое здоровье зависимых людей. У них начинаются длительные запои после употребления незначительного количества алкоголя. На другой день больной просыпается с сильным желанием выпить, и начинает искать это спиртное. Ему больше ничего не интересно.

При запое повышены риски инвалидизации и летального исхода, поэтому важно оказывать алкоголикам поддержку и выводить из запоев. В premium-clinic.com вывод из запоя осуществляется опытными наркологами, в стационаре и на дому.

На вызове врач оценивает состояние человека, чтобы назначить верную терапию. Во внимание принимаются следующие факторы:

• возраст;

• пол;

• стаж употребления;

• наличие хронических заболеваний;

• длительность запоя;

• условия жизни;

• наличие психоза или психических отклонений.

Далее подбирается терапевтический коктейль. В тяжелых случаях рекомендуется немедленная госпитализация, проводятся реанимационные действия. Также врачи предоставляют подробные рекомендации для членов семьи и проводят консультирование.

 

Ключевые слова: Действия этанола на организм
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua