13.04 - 17:09

Врач пояснила, нужно ли вакцинироваться тем, кто недавно переболел коронавирусом


 

Врач пояснила, нужно ли вакцинироваться тем, кто недавно переболел коронавирусом

Переболевшим коронавирусом также можно вакцинироваться, поскольку вакцина против Covid-19 обеспечивает лучшую, более длительную и устойчивую защиту, чем естественный иммунитет. Такое мнение высказала американский врач и медицинский аналитик Леана Вэн, передает CNN.

По словам доктора Вэн, если у человека есть право на вакцинацию от коронавируса, то важно им воспользоваться. "Пока что нет достоверных данных о том, как долго продлится защита после заражения коронавирусом, поэтому вам все равно следует пройти вакцинацию", — считает врач. По ее словам, текущий период изоляции после диагностики коронавирусной инфекции составляет 10 дней после появления симптомов. Поэтому медик рекомендует всем следовать этому руководству. "Если прошло 10 дней, а симптомы у вас минимальные или отсутствовали, было бы неплохо получить вакцину на этом этапе", — отметила Леана Вэн. По словам медицинского аналитика, при получении вакцины от коронавируса необходимо принимать во внимание одно из важных условий: вы должны убедиться, что здоровы. Напомним, исследователи обнаружили, что люди, у которых за последние 6 месяцев был диагностирован коронавирус, более склонны к развитию депрессии, деменции, психоза и инсульта. Как сообщалось ранее, врач назвал симптомы, с которыми во время коронавируса следует быть внимательнее. Так, медик предупредил о том, когда температура и другие симптомы могут свидетельствовать об опасном течении коронавируса. Врач советует сделать тест, если у вас поднялась температура тела. Также важно считать день заболевания от первого повышения температуры, а не от получения положительного теста.
https://society.comments.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua