15.03 - 18:39

Для детей из Чеченской республики провели более 6000 УЗИ за 6 месяцев


 

Для детей из Чеченской республики провели более 6000 УЗИ за 6 месяцев

МедикФорум стало известно, что в детской поликлинике номер пять города Грозного для юных пациентов провели порядка шести тысяч трёхсот УЗИ-исследований на новом медицинском оборудовании.

Как рассказали в ведомстве республики, в конце прошлого года в медицинское учреждения поступило новое медоборудование в рамках регионального и национальных проектов в сфере здравоохранения и повышения качества медицинского обслуживания.

Так, например, в пятую поликлинику для улучшения диагностических исследований поступило шесть ультразвуковых аппаратов.
Специалисты поясняют, что такое оборудование позволяет проводить диагностические исследования для детей разных возрастов, включая новорожденных.

– Новый аппарат имеет ряд преимуществ перед УЗИ-аппаратом, которым мы пользовались до него. Высокое качество изображения, используются технологии, улучшающие отображение тканей и повышающие чёткость границ. А это имеет большую важность при постановке диагноза, так как своевременное выявление патологии позволяет оказать оперативную медицинскую помощь, которая сказывается помимо прочего и на скорости выздоровления маленького пациента, – отмечает врач-педиатр, специалист УЗД Марем Эсендирова.

Помимо этого в ведомстве сообщили, что Чеченская республика в числе лидеров по Северо-Кавказскому федеральному округу по цифровизации здравоохранения.

Так специалисты ведомства рассказали, что за прошлый год было оборудовано более трёх с половиной тысяч мест для медиков, которые подключены к цифровой системе-программе здравоохранения.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua