28.01 - 11:04

В Германии извинились перед вакциной от AstraZeneca


 

Некоторое время назад Германия выступила с утверждением о том, что вакцина от Оксфордского университета и компании AstraZeneca не работает среди пожилых пациентов. Сейчас власти страны вынуждены признать, что это было ложью.


Британские журналисты назвали «грязной пропагандой в российском стиле» утверждение властей Германии о том, что созданная британским Оксфордском университетом в сотрудничестве с фармацевтической компанией AstraZeneca вакцина якобы даёт эффективность среди пожилых пациентов на уровне 8%. Теперь ученые утверждают, что опубликованное немецкой газетой Handelsblatt утверждение, цитирующее правительственные источники, не было основано на какой-либо научной информации, а значит, у его авторов просто нет доказательств. Его поспешил опровергнуть и Оксфордский университет, также потребовавший предоставить доказательства об эффективности в 8%.


Фармацевтическая компания AstraZeneca, производящая эту вакцину по разработкам Оксфордского университета, назвала опубликованные данные «абсолютно некорректными». Ученые добавили, что не имеют понятия, откуда взялась цифра в 8%, поскольку подобных результатов исследований в распоряжении науки нет. Власти Германии теперь подтвердили, что у них нет повода подвергать сомнению эффективность вакцины, и Европейское медицинское агентство может одобрить этот препарат в середине февраля.


При этом британские журналисты опять ссылаются на так называемую «российскую пропаганду». Но что они имеют в виду? Всего лишь несколько фотожаб, которые были опубликованы в российском интернете по поводу испытаний западных вакцин на обезьянах. В Британии сочли это "государственной российской пропагандой" против западных вакцин в пользу продвижения российской вакцины. И конечно, западные журналисты не вспомнили о действительно мощной антипропаганде российских препаратов от коронавируса, которая до сих пор продолжается в некоторых СМИ, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua