25.01 - 13:52

В ВОЗ рассказали, сколько дней переболевшие COVID-19 остаются заразными для окружающих


 

Всемирная организация здравоохранения назвала срок, в который переболевшие COVID-19 остаются заразными для окружающих.

По предварительным данным, большинство пациентов могут передать болезнь только в течение 8-9 дней после появления симптомов.

«Чтобы быть заразным, надо распространять живой вирус. Этот инфекционный период может быть дольше у пациентов, которые тяжело больны», – уточнила врач.

Отмечается, что рекомендация ВОЗ о периоде карантина в две недели основана на имеющейся информации об инкубационном периоде.

Согласно последним данным, средний инкубационный период составляет порядка шести дней с верхней границей в 14, что является основой для рекомендации относительно длительности карантина.

Тем временем число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 95 миллионов. При этом больше всего случаев по прежнему приходится США – более 23,9 миллиона. На втором и третьем местах расположились Индия и Бразилия.

Всего за время пандемии COVID-19 скончались более двух миллионов человек.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua