18.01 - 21:01

ОРВИ, грипп или коронавирус: как не перепутать симптомы


 

В каких случаях необходима самоизоляция.

Для холодного времени года грипп и ОРВИ — сезонное явление, которое сейчас протекает еще и на фоне пандемии коронавируса. В Центре общественного здоровья рассказали, какие симптомы помогут определить то или иное заболевание, и дали советы, как избежать тяжелого протекания недугов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

 

В ведомстве также отметили, что эти болезни часто сложно различить только по симптомам — лихорадка, кашель, усталость характерны и для гриппа, ОРВИ и для COVID-19. Однако диагноз «коронавирусная инфекция» может быть подтвержден только лабораторными методами диагностики.

Высокая температура не характерна для ОРВИ. При гриппе температура тела может подниматься до 38 градусов и держаться около 3-4 дней, а у больных коронавирусом зачастую температура выше. Головная боль также не отмечается при ОРВИ, а вот грипп и COVID-19, наоборот, характеризуются сильными болями в голове.

Также для гриппа характерны: слабость, которая может длиться несколько недель, боль в мышцах, боль в горле и изредка затруднение дыхания.

У больных коронавирусом отмечаются сухой кашель, сильное истощение и слабость, потеря обоняния и вкуса, а также затрудненность дыхания в тяжелых случаях.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua