18.01 - 23:21

Минздрав Украины работает над запуском централизованных закупок лексредств за бюджет-2021


 

Министерство здравоохранения работает над нормативными документами для запуска централизованных закупок лекарственных средств за бюджет 2021 года, сообщила замминистра здравоохранения Светлана Шаталова в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг.

"Уже утверждена номенклатура, определены направления по нозологиям. В частности, шесть программ планируется включить в тарифы и профинансировать Национальной службой здоровья (НСЗУ). Эти программы предусматривают закупку лексредств для предоставления услуг по приоритетным тарифам по направлениям "гемолитическая болезнь новорожденных", "дыхательные расстройства новорожденных", "кровотечения", "перитонеальный и детский диализ", а также "лекарства для сердечно-сосудистых заболеваний", - рассказала она.

По словам замминистра, дополнительно принято решение передать для индивидуальных закупок реагенты по программе детской онкологии.

"НДСБ "Охматдет" и отделение онкогематологии Национального института рака получат для проведения таких закупок необходимый финансовый ресурс из централизованной программы", - отметила Шаталова.

Помимо этого расширен перечень направлений для ГП "Медицинские закупки Украины", которое теперь будет осуществлять закупки для заместительной поддерживающей терапии, орфанных метаболических заболеваний, иммунобиологических препаратов от болезней, которые сопровождаются высоким уровнем летальности, муковисцидоза, первичных иммунодефицитов, лексредств для лечения туберкулеза и ювенильного ревматоидного артрита. Также в закупки 2021 года включили 3D-терапию для лечения гепатита С.

"Рабгруппа намерена разработать комплексный маршрут пациента со спинальной мышечной атрофией с учетом, верифицированным реестром, подтверждением диагноза и инструментами мониторинга. По результатам работы с целью закупок препаратов для таких пациентов будет рассматриваться вопрос пилотного инструмента с договорами управляемого доступа", - добавила замминистра.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua