02.01 - 20:30

В Бельгии рост заражений коронавирусом остановился


 

С обнадеживающей новости начался в Бельгии день Рождества: по данным бельгийского института общественного здравоохранения Sciensano, число заражений коронавирусом COVID-19 больше не увеличивается.

Как следует из сводки, среднее ежедневное число заражений вирусом Sars-Cov-2 прекратило рост, замедлявшийся в течение последних дней. В период с 15 по 21 декабря зарегистрировано в среднем 2452,4 новых заражений в сутки.

С начала пандемии в Бельгии зарегистрировано 634 тыс. 904 случая инфицирования COVID-19.

С 15 по 21 декабря отмечено некоторое снижение смертей по причине заболевания коронавирусом. В среднем зарегистрировано 88,4 летальных исхода в день, то есть уменьшение на 7,2% по сравнению с предыдущим периодом в 7 дней. С начала пандемии от заражения COVID-19 в стране умерли 19038 человек.

В дни рождественско-новогодних праздников в Бельгии действует режим строгих ограничений на человеческие контакты. В частности, многолюдные застолья в сочельник были запрещены, и полиции было поручено следить за соблюдением этого правила.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua