02.01 - 04:22

Шмыгаль: за 2020 г. государство увеличило мощности системы здравоохранения


 

Государству за 2020 год удалось увеличить мощность системы здравоохранения, провести большую работу по борьбе с пандемией COVID-19, констатировал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства в понедельник.

"За 2020 год медицинская система стала гораздо сильнее. Есть факты и цифры, демонстрирующие ту работу, которая была сделана в вопросе противодействия пандемии страной, правительством, органами местного самоуправления, медиками, в первую очередь, Минздравом. Количество коек для предоставления медпомощи больным COVID-19 выросло с 12 тыс. в апреле до почти 65 тыс. в настоящее время, количество коек с кислородом выросло с 3,5 тыс. до более 45 тыс. Мощности лабцентров Минздрава по тестированию методом ПЦР составляют около 55 тыс. тестов в сутки, в начале пандемии было 200 тестов в сутки",- сказал он.

"Планомерно происходят сдвиги по улучшению оплаты труда медикам, это доплаты врачам по борьбе с COVID-19 и доплаты всем медикам с сентября 2020 года. В 2021 году заложено увеличение выплат медикам на 30%. Бюджет на медицину за два года увеличился на 60%",- добавил премьер.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua