28.12 - 06:46

Южная Африка отвергает утверждение, что ее штамм коронавируса более опасен, чем британский


 

Министр здравоохранения ЮАР отверг утверждение своего британского коллеги о том, что новый вариант коронавируса в стране более заразен или опасен, чем аналогичный вариант распространения в Великобритании.

«В настоящее время нет никаких доказательств того, что 501.V2 (вариант) более передается, чем вариант Соединенного Королевства - как предположил министр здравоохранения Великобритании», - говорится в заявлении Звелини Мхизе, опубликованном поздно вечером в четверг. - «Также нет доказательств того, что (он) вызывает более тяжелое заболевание или повышенную смертность, чем вариант в Великобритании или любой вариант, который был секвенирован во всем мире».

Объявляя об ограничениях на въезд из Южной Африки в среду, британец Мэтт Хэнкок сказал, что этот вариант «вызывает серьезное беспокойство, потому что он еще более заразен и, похоже, мутировал дальше», чем аналогичный штамм в Великобритании.

По словам Мхизе, слова британского министра «создали представление о том, что вариант в SA стал основным фактором второй волны в Великобритании. Это не правильно».

Он указал на доказательства того, что британский штамм, который несет мутацию, аналогичную южноафриканскому, появился еще в сентябре в юго-восточном графстве Кент - «примерно за месяц до того, как, по-видимому, развился южноафриканский вариант».

Ссылаясь на «широко распространенное мнение научного сообщества», Мхизе также утверждал, что «риски запрета на поездки могут перевесить выгоды».
«Запрет на поездки между Великобританией и ЮАР - неудачное решение», - добавил он.

Южно-Африканская Республика - страна, наиболее пострадавшая от коронавируса на континенте: на данный момент инфицировано около миллиона человек и 26000 человек погибли.

Около 14 000 положительных случаев было обнаружено в каждый из последних двух дней по сравнению с 8 000–10 000 ранее на этой неделе.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua