25.12 - 23:21

Минздрав намерен внедрить возможность сопровождения бригад медиков на вызовах полицией


 

Министерство здравоохранения Украины разработало изменения в законодательство, предусматривающие возможность сопровождения бригад медиков сотрудниками Национальной полиции, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве во вторник.

"Минздрав разработал изменения в соответствующие законы, которые сейчас проходят согласования с правительством. Будет предусмотрена возможность, при потребности, сопровождения медиков сотрудниками Нацполиции", - сказал он.

Степанов подчеркнул, что также надеется на утверждение законопроекта, предусматривающего наказание за нападение на медиков.

"Медработник не может отказаться от предоставления медпомощи. Мне кажется, что в таких ситуациях (нападения на медиков – ИФ) медработникам необходимо предоставить статус, который есть, например, у журналистов или у других служащих относительно выполнения обязанностей. Я считаю, что нападение на медработников должно строго наказываться. Соответствующие изменения в законодательство уже разработаны и зарегистрированы в ВР, очень рассчитываю на принятие этого законопроекта", - добавил министр.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua