04.12 - 08:14

Украинцы с апреля получили 222 тыс. электронных направлений к онкологам – НСЗУ


 

По данным электронной системы здравоохранения украинцы с апреля получили 222 тыс. электронных направлений к онкологам.

Как сообщает Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ), из указанного числа е-направлений на консультацию к онкологам 28 тыс. направлений выдано к гинекологам-онкологам, около 24 тыс. - к онкологам-хирургам, 3 тыс. - к отоларингологам-онкологам и более 3 тыс. направлений - к детским онкологам.

В НСЗУ уточняют, что в Программе медицинских гарантий (ПМГ) ранняя диагностика онкозаболеваний определена как приоритетное направление. На лечение онкозаболеваний в 2020 году был предусмотрен бюджет, который на 70% является большим, чем в 2019 году. В частности, в рамках ПМГ на диагностику в специализированных учреждениях, химио- и радиотерапию в 2020 году было выделено свыше 3 млрд грн.

При этом в НСЗУ отмечают, что пациенты самостоятельно могут выбрать медучреждение, где по электронному направлению могут получить консультацию или пройти обследование.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua