26.11 - 04:06

Коктейль из антител Regeneron получил одобрение регулирующих органов США


 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило использование "коктейля" из антител производства компании Regeneron для терапии при симптомах COVID-19 средней тяжести у взрослых, пишет американское издание The Hill.

Кроме того, его можно использовать и для лечения пациентов старше 12 лет с риском прогрессирующего серьезного развития болезни.

В компании заявили, что к концу ноября в наличии будет количество доз, достаточное для лечения 80 тыс. пациентов, а к концу января - 300 тыс. пациентов.

Компания подала заявку на регистрацию этого лекарства в октябре после того, как его использовали при лечении от COVID-19 президента США Дональда Трампа, который остался очень доволен эффективностью этого средства.

Ранее в ноябре аналогичное одобрение было выдано на использование "коктейля" из антител производства компании Eli Lilly для терапии случаев COVID-19 средней тяжести, напоминает The Hill.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua