11.10 - 10:21

Экспериментальная терапия глиобластомы показала хорошие результаты


 

Ученые из Хьюстонской методистской больницы обнаружили, что мыши с опухолями глиобластомы человека в головном мозге значительно увеличили выживаемость и прибавили в весе при введении недавно разработанного пролекарства.

MP-Pt (IV)нацеливается на митохондрии – неактивное соединение, которое раковые клетки избирательно метаболизируют. Также были улучшены результаты в сочетании со стандартными лучевыми и/или химиотерапевтическими методами лечения. Препарат избирательно нацеливается и разрушает ДНК внутри митохондрий клетки глиобластомы, оставляя нормальные клетки нетронутыми. Исследование было представлено в журнале Molecular Cancer Therapeutics.

Клетки глиомы человека были удалены у пациентов во время хирургической операции и изолированы в течение 10 минут после удаления. Далее их ввели в мозг 48 самок мышей, за которыми наблюдали в течение 300 дней.

Пролекарство хорошо переносилось и даже без вспомогательной терапии увеличивало выживаемость более чем в три раза. Однако в сочетании со стандартной химиотерапией и лучевой терапией препарат демонстрировал отличные показатели, позволяя 90% мышей выжить и набрать вес в течение 10 месяцев наблюдения.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua