24.09 - 05:52

Ученые США открыли полностью ликвидирующую коронавирус молекулу


 

Биологическая молекула, способная полностью нейтрализовать новый тип коронавируса, найдена учеными.

Она представляет собой белковое соединение, размер которого в 10 раз меньше, чем использованное в создании препарата Ab8 полноразмерное антитело.

Такое открытие сделали американские ученые из Питтсбургского университета. Результаты исследования были опубликованы в журнале Cell.

Специалисты заявили о высокой эффективности молекулы в борьбе с клетками вируса. По их словам, из-за незначительного размера препарат на ее основе может вводиться ингаляционным методом. Кроме того, обнаруженная молекула не связывается с человеческими клетками, что сводит к минимуму угрозы выявления негативных последствий.

Открытие было сделано путем оперативного изучения 100 млрд потенциальных молекул, имеющих способность связываться с S-белком SARS-CoV-2, который играет значимую роль в инфицировании патогеном человеческой клетки.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua