10.08 - 15:10

В Швейцарии создали джинсы, защищающие от коронавируса


 

Свои свойства ткань джинсов хранить до 30 сеансов стирки

В Швейцарии создали джинсы, защищающие от коронавируса


Пандемия коронавируса, которая в этом году всколыхнула весь мир, серьезно повлияла и на индустрию моды. Сейчас дизайнеры стараются придумать не только оригинальный фасон одежды, но и наделить ее антибактериальными свойствами. Швейцарская компания HeiQ решила выпустить необычные джинсы, которые обеспечат защиту от COVID-19. Об этом сообщает издание Dazed.

Компания разработала технологию, которая убивает частицы вируса на ткани. Эксперементировать они начали с джинсов и скоро планируют выпустить целую коллекцию антивирусного денима.

Такая технология называется Viroblock - это покрытие ткани специальным раствором, который очищает текстиль от бактерий, вирусов, и препятствует попаданию коронавирусной инфекции. Представители подчеркивают, что свои антибактериальные свойства джинсовая ткань будет хранить до 30 сеансов стирки.



Выпуском подобных джинсов уже заинтересовались компании Warp + Weft и DL1961, а первую коллекцию они планируют представить уже 1 октября.

https://life.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua