31.07 - 13:55

Врач предупредила, чем опасны болезни щитовидной железы


 

Врач-эндокринолог Татьяна Бочарова предупредила, чем человеку грозят болезни щитовидной железы.


Щитовидная железа является небольшим органом, у взрослого человека ее вес составляет всего 16-30 граммов. Если есть проблемы с щитовидкой, это может отражаться на ряде других систем организма, включая сердце и мозг. Когда сбой в работе органа наблюдается у беременных женщин, существует риск, что это скажется на умственном развитии ребенка. Часто приводить к проблемам с щитовидной железой способен дефицит йода. Среди симптомов выделяют снижение работоспособности, вялость, скачки веса и болевые ощущения в области шеи.


При наличии проявлений проблем с щитовидкой лучше обратиться к врачу. В целях профилактики можно включить в свой рацион богатые йодом продукты. Среди таковых морская капуста, рыбий жир, яйца, фасоль и морковь. Кроме того, хорошим способом восполнения дефицита станет йодированная соль.

newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua