24.07 - 11:25

Доктор Комаровский опроверг мифы о тепловом и солнечном ударе


 

Частая проблема для многих.

Евгений Комаровский рассказал, что такое солнечный и тепловой удар, а также о том, как их избежать. Соответствующую публикацию доктор разместил на своей странице в социальной сети Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

 

«Есть стандартная рекомендация о том, что желательно наносить солнцезащитный крем минут за 20 до того, как решите куда-то выходить. Самое главное — когда вы возьмете в руки крем, фактически есть всего два вещества, которые могут использоваться: оксид цинка и диоксид титана. Все остальное — коммерческий бред», — прокомментировал Комаровский.

Также доктор обозначил, что крем не возымеет нужного результата, если вы его нанесете непосредственно на пляже. Кроме того, не стоит забывать о шапке, при жаре она порой бывает нужнее, чем в зимнюю пору.

Стоит понимать, что тепловой удар может случиться как в жаркую погоду, так и в условиях повышенной температуры в бане, сауне либо транспорте. А солнечный — это, скорее, частный случай теплового удара, возникающий из-за воздействия прямых солнечных лучей

С целью профилактики теплового и солнечного удара рекомендуется носить светлую воздухопроницаемую одежду и головной убор, при этом соблюдать питьевой режим и не есть слишком плотно, отдавая предпочтение кисломолочным продуктам и овощам.

В некоторых случаях не помешает принять прохладный душ. И ни в коем случае не занимайтесь активным спортом при температуре выше 25 градусов. Сохраняйте эмоциональное спокойствие, так как любое перевозбуждение усиливает риск возникновения теплового и солнечного удара.

 

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua