18.07 - 15:47

Препарат для снижения холестерина может уменьшить угрозу коронавируса COVID-19 до обычной простуды


 

Может ли простой препарат, который был на рынке в течение десятилетий, использоваться для лечения коронавируса COVID-19? Исследовательская группа во главе с профессором Яков Намиасом из Еврейского университета в Иерусалиме (HU) говорит, что ранние исследования выглядят многообещающими. Результаты опубликованы в Cell Press Sneak Peak.

В течение последних трех месяцев Намиас и доктор Бенджамин Теноер из Нью-йоркской медицинской школы Икан сосредоточились на том, как коронавирус SARS-CoV-2 изменяет легкие пациентов, чтобы воспроизвести себя. Их главная находка? Этот вирус предотвращает обычное сжигание углеводов. В результате в клетках легких накапливается большое количество жира - состояние, необходимое для размножения вируса. Это новое понимание SARS CoV-2 может помочь объяснить, почему пациенты с высоким уровнем сахара в крови и холестерина часто подвергаются особенно высокому риску развития COVID-19.
Фенофибрат уничтожил коронавирус за 5 дней
Вирусы - это паразиты, которые не способны самостоятельно размножаться, поэтому они берут под контроль наши клетки, чтобы помочь выполнить эту задачу.
«Понимая, как SARS-CoV-2 контролирует метаболизм, мы можем вывести из-под контроля коронавирус и лишить его ресурсов, которые ему необходимы для выживания», - объяснил Намиас.

Ученые стали проверять одобренные FDA лекарства, которые влияют на способность вируса к размножению. В лабораторных исследованиях препарат для снижения уровня холестерина Фенофибрат показал чрезвычайно многообещающие результаты. Позволяя клеткам легких сжигать больше жира, фенофибрат нарушает захват вируса этими клетками и препятствует способности SARS CoV-2 к размножению. Всего за пять дней лечения вирус почти полностью исчез.
«Если наши результаты подтверждаются клиническими исследованиями, этот курс лечения может потенциально снизить тяжесть COVID-19 до уровня простуды», - заключил Намиас.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua