19.07 - 21:55

Ученые успешно отредактировали РНК в живом организме


 

Ученые успешно отредактировали РНК в живом организме, исправив мутацию в белке, которая вызывает неврологическое расстройство у людей, известное как синдром Ретта. Данные были опубликованы в журнале Cell Reports.

«Это первый пример использования программируемого редактирования РНК для восстановления гена в мышиной модели неврологического заболевания», - рассказывает старший автор, доктор Гейл Мандель.

Это первая демонстрация того, что метод может предложить лечение неврологических расстройств, связанных с генетическими мутациями.

«Мы восстановили белок MeCP2 в трех разных популяциях нейронов», - рассказывает Мандель. «Так что вполне возможно, что он будет работать по всему мозгу, если мы сможем шире доставить компоненты редактирования».

Предыдущее исследование, проведенное Эдрианом Бердом в Университете Эдинбурга, показало, что у мышей можно обратить вспять симптомы, похожие на синдром Ретта, что предполагает возможные позитивные исходы и для людей.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua