19.07 - 13:53

У всех умерших от коронавируса пациентов имелись тромбы


 

Исследование показало, что каждый умирающий после заражения коронавирусом пациент имеет «четкие следы тромбообразования». А это еще раз подчеркивает важность использование лекарств из категории антикоагулянтов в лечении.

У каждого умершего из-за коронавируса пациента имеются признаки повышенного тромбообразования, как заявил специалист по инфекционным болезням Имперского колледжа Лондона профессор Грэхем Кук (Graham Cooke). Он проанализировал результаты вскрытий больных, которые скончались из-за нового вируса. Результаты показали со всей очевидностью, что у всех умерших отмечался тромбоз в той или иной степени.

При этом тромбы не всегда были основной причиной смерти каждого человека, но полученные результаты, еще официально не опубликованные в научных журналах, поддерживают теорию о том, что COVID-19 вызывает серьезные сосудистые осложнения. Хотя коронавирус считается респираторной болезнью, атакующей лёгкие, в тяжелых случаях он может повреждать и другие органы. Тромбы уже проявились как одно из неожиданных осложнений COVID-19, и после этого начались испытания лекарств из категории антикоагулянтов для лечения больных коронавирусом.

Такие препараты принимают очень многие россияне, страдающие от сердечно-сосудистых заболеваний. Антикоагулянты разжижают кровь и препятствуют тромбообразованию. Новое исследовании британского ученого показывает, что антикоагулянты нужно принимать пациентам с коронавирусом, им также имеет смысл проходить через регулярные анализы крови, оценивающие уровень свёртываемости, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua