14.07 - 22:09

От синдрома Дауна и аутизма может появиться лекарство


 

Исследователи из Итальянского научно-исследовательского института в Генуе обнаружили новое химическое соединение, которое потенциально может стать препаратом для лечения основных симптомов расстройств мозга, таких как синдром Дауна и аутизм.

Многообещающие результаты были получены в доклинических моделях, где новое соединение уменьшало сложности в выполнении когнитивных задач, а также в социальных взаимодействиях и повторяющемся поведении, которые присутствуют при нарушениях нервной системы и, возможно, неврологических расстройствах.

В настоящее время исследователи стремятся создать отдельную компанию при поддержке заинтересованных инвесторов для дальнейшей разработки этого препарата, выпуска его для лечения пациентов. До этого момента планируется продолжение углубленных доклинических исследований.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua