13.06 - 07:21

Будьте осторожны: доктор Комаровский обратился к людям, переболевшим COVID-19


 

Перенесшие болезнь в легкой форме могут быть опасными для окружающих.


В своем Instagram врач и ведущий Евгений Комаровский ответил на вопрос одной из подписчиц, предполагающей, что перенесла COVID-19 в легкой форме. Медик указал на то, что даже если человек не проявляет симптомов болезни, он все равно может быть переносчиком и распространителем инфекции.


“То есть даже если вы перенесли коронавирус, это не дает вам права везде ходить, хвататься за всё подряд и рисковать жизнью других людей. Будьте, пожалуйста, осторожны: соблюдайте социальную дистанцию и мойте руки”, - обратился Комаровский ко всем россиянам в своем аккаунте.


“Позже, когда эпидемия пойдет на спад и немного разгрузятся лаборатории, у каждого из нас будет возможность определить наличие антител, их количество и титр, чтобы узнать, перенесен коронавирус или нет. И тогда уже мы будем делать индивидуальные и глобальные выводы”, - пишет теле доктор.


Ранее Комаровский дал свой прогноз по поводу негативных последствий, к которым в будущем могут привести жесткие карантинные меры. Он считает, чем дольше они продлятся, тем дольше будет вырабатываться популяционный или коллективный иммунитет.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua