14.05 - 22:39

Кабмин изменит механизм начисления надбавок медикам, работающим с больными COVID-19, чтобы избежать повторной задержки выплат - Шмыгаль


 

Апрельские выплаты 300-процентных надбавок медикам, работающим с больными COVID-19, будут проводиться через Национальную службу здоровья Украины, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса под председательством президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщает пресс-служба президента, Зеленский сделал замечание из-за задержки выплат за март. Шмыгаль пояснил, что деньги были направлены в регионы, однако местные власти руководствовались не постановлением Кабинета министров от 2020 года, а документом Министерства социальной политики от 2003 года. Поэтому, несмотря на наличие необходимых средств, провести выплаты в регионах не удалось.

"Обязательно эти деньги должны быть выплачены. Бюрократия, конечно, часто является препятствием, но в этом случае нельзя позволить руководствоваться старыми правилами в условиях новых вызовов. Доплаты должны получить все, кто этого заслужил. Как можно скорее", - подчеркнул Зеленский.

Отмечается, что на текущей неделе правительство будет искать решения для того, чтобы все медики получили положенные выплаты.

Как сообщалось, по состоянию на 11 мая 300-процентную надбавку за март в полном объеме выплатила только Полтавская область.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua