11.05 - 16:49

Победивших COVID-19 нужно отправлять на работу


 

Если выздоровевшие после коронавируса люди вернутся к исполнению своих служебных обязанностей, то распространяемость вируса можно снизить на 77% за счет так называемого коллективного иммунитета. К такому выводу пришли ученые из Института технологий Джорджии в США.

Более 170 тысяч американцев уже поправились от коронавируса на сегодняшний день из общего числа заболевших в 1,2 млн. По всей стране проводятся тесты с использованием антител, с помощью которых можно определить, какое количество людей реально переболело коронавирусом без симптомов. Считается, что их примерно в 70 раз больше, чем официально выявленных. Возвращение этих людей на работу из карантина поможет не только обуздать распространение коронавируса, но и снизить его агрессивность на 77%.

Исследователи из Джорджии полагают, что переболевшие коронавирусом люди обеспечат коллективный иммунитет после возвращения на работу. Пока они будут работать, те, кто еще не болел, а также входящие в группы особого риска (пожилые, легочники, жертвы ожирения) должны оставаться дома. Впрочем, до сих пор не очень понятно, какой уровень антител в организме обеспечивает защиту от повторного заражения, и насколько долго она вырабатывается.

Американские ученые подсчитали, что при активном использовании коллективного иммунитета уровень потенциальной передачи вируса можно снизить с 90% среди населения до 20%. А это остановит пандемию без всякой вакцины, поскольку вирус просто не сможет найти новых носителей. Кроме того, это сезонное заболевание, и в наступающем летнем сезоне оно будет менее агрессивным, если не исчезнет вообще, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua