24.12 - 16:50

Ученые о пятидневной работе в офисе: стресс и низкая физическая активность разрушают сердце


 

Восемь часов труда каждый день, особенно в малоподвижном положении за столом, делают из людей гипертоников.

Канадские исследователи из Университета Лаваля доказали, что 40-часовая рабочая неделя существенно повышает риск заиметь проблемы с давлением, пишет Daily Mail.

Эксперты проанализировали состояние трех с половиной тысяч офисных сотрудников. За их здоровьем наблюдали на протяжении пяти лет. Выяснилось, что пятидневный восьмичасовой график увеличивает риск появления гипертонии на 50% – в сравнении с служащими, трудящимися 35 часов еженедельно. Повышенным эксперты считали давление от 140/90.

Среди испытуемых были и те, кто проводил в офисе больше восьми часов каждый день. Если в общей сложности труд длился 49 часов в неделю, вероятность скачков давления достигала 70% по сравнению с теми, кто придерживался 35-часового графика. Гипертония, в свою очередь, делает человека уязвимым к развитию инсультов, инфарктов, тяжелых почечных патологий.

Работа продолжительностью от 41 до 48 часов в неделю повышала риск замаскированной гипертонии на 54% и регулярной гипертонии – на 42%.

Патологические состояние эксперты связывают с постоянным стрессом, недостатком сна, физических упражнений, нахождением тела в одном и том же положении длительное время.

Врачи напоминают: если человек работает более 40 часов в неделю, он должен регулярно измерять давление и следить за здоровьем своего сердца.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua