20.12 - 11:53

Ученые нашли новый продукт, продлевающий жизнь


 

Этот продукт снижает риск преждевременной смертности

Итальянские ученые провели исследование и обнаружили продукт, который способен продлить жизнь.

Специалисты на протяжении восьми лет следили за состоянием здоровья более 22 тысяч добровольцев, изучая их истории болезни, привычки и режим питания. В ходе эксперимента выяснилось, что люди, регулярно добавлявшие в свой рацион перец чили, снижали у себя появление инсульта и других сердечных проблем на 40%. 

При этом, не имело значения какого образа питания придерживались участники. Одни употребляли только здоровую пищу, руководствуясь определенной диетой, а другие – вредную. Если в рационе одних и других присутствовал перец чили, он оказывал защитное действие, не зависимо от питания человека. 

Эксперты хотят провести еще одно исследование, чтобы проверить биохимические механизмы перца чили и других продуктов с капсаицином (компонент, делающий перец острым). Но пока у любителей острой пищи есть веская причина сохранить свою привычку.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua