16.12 - 21:56

Первый признак приближающейся смерти определили медики


 

Британские медики определили первый признак приближающейся смерти человека. Соответствующее исследование было проведено в Медицинской школе Эксетерского университета.

Сотрудники учреждения изучили информацию из медицинских карт примерно 50 000 граждан страны, ушедших из жизни в возрасте старше 60 лет и выявили одну общую закономерность. У них у всех примерно за 14 лет до кончины лечащие врачи фиксировали постепенное снижение артериального давления. Специалисты утверждают, что данный признак действительно может быть предвестником приближающейся смерти.

Впрочем, это вовсе не означает, что в пожилом возрасте следует отказаться от контроля давления и борьбы с превышающими нормальные параметры показателями. По словам медиков, с гипертонией можно и нужно бороться, поскольку для пожилых людей она представляет такую же опасность как и гипотензия.

Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua