03.11 - 14:30

«Уколы красоты»: спасение для женщин и повод для мифов. Специалист развеивает заблуждения


 

Косметологические процедуры стали обычным явлением: женщины хотят убрать морщинки, подтянуть овал лица, скорректировать форму губ. Но не всегда результат соответствует ожиданиям.

Как выбрать хорошего специалиста и не наломать дров в погоне за красотой, Yellmed рассказала опытный врач-косметолог Светлана Пашкевич.

— Светлана Викторовна, инъекции бывают разные. Как пациенту выбрать то, что нужно?

— Чтобы пациент получил оптимальный эффект от эстетической коррекции, важно пройти осмотр и консультацию. Определить, какой препарат и методика подходят конкретному человеку, должен врач. В Miracle Clinic к каждому пациенту — индивидуальный подход.

— Какие инъекции можно сделать в Miracle Clinic? На что они направлены?

— Существуют разные типы инъекционных процедур. Ботулинотерапия направлена на локальную коррекцию морщин, биоревитализация и мезотерапия — на коррекцию качества кожи. Плазмотерапия — методика, основанная на принципе использования плазмы пациента для стимуляции регенеративных свойств организма.

Кроме того, у нас представлен широкий спектр препаратов для коррекции контуров и объемов лица. Все эти средства одобрены медицинским сообществом и имеют регистрационное удостоверение. Мы используем инъекционные препараты только самых авторитетных и крупных фармацевтических компаний: Merz (Германия), Allergan (США) и Ipsen (Франция). Мы заботимся о здоровье пациентов и собственной репутации.

— Многие салоны и клиники предлагают чудо-процедуры, после которых пациенты могут получить осложнения. Как не попасть в ловушку?

— Давайте разбираться. Вы, конечно, говорите о недобросовестных специалистах и непрофессиональных организациях. Зачастую подобные процедуры представлены в учреждениях без медицинской лицензии. Недобросовестность свойственна и компаниям, которые рассчитывают на «поток», но не на возвращаемость пациентов.

В случае нашего центра с каждым гостем выстраиваются максимально доверительные и долгосрочные отношения. Любой сотрудник, с которым Вы встречаетесь в Miracle Clinic, работает с главной целью — помочь пациенту на пути к здоровью и красоте. Поэтому у нас представлены только оригинальные и сертифицированные препараты высочайшего качества.

— Что должен помнить пациент перед посещением косметолога?

— Во-первых, он должен осознанно подойти к вопросу инъекционной коррекции. Важно четко сформулировать запрос, чтобы врач смог предложить соответствующую помощь. После сбора анамнеза и разбора жалоб специалист составит план эстетической коррекции и терапии для достижения целей пациента.

Посещение косметолога — поэтапная совместная работа. Ведь реабилитация лежит на пациенте, и именно он должен соблюдать рекомендованную периодичность посещений. Красивые результаты — это всегда дуэт врача и пациента.

— Правда или миф, что «уколы красоты» лучше начинать только после пятидесяти лет?

— Это миф. Поскольку цифра в паспорте ни о чем не говорит. Во-первых, инъекционные процедуры проводятся строго по показаниям, и если у пациента они есть в возрасте 22 года, то мы уже можем помочь. К тому же, ситуации бывают разные: например, филлеры помогают восстановить объемы лица после аварий и операций, ботулотоксины — скорректировать асимметрию лица и приподнять веки. Поверьте, медицинских показаний может быть очень много, и они не всегда связаны с возрастом.

Во-вторых, не стоит забывать, что исправлять всегда сложнее, чем предотвращать. Начиная коррекцию в возрасте, когда замечены первые изменения, пациент делает инвестицию в будущее.

 

А правда, что если начать инъекции рано и делать их регулярно, через несколько лет лицо будет выглядеть как маска?

— Такие лица — чаще всего результат психологической зависимости пациента. Как это происходит? Пациент видит красивый результат, и, сталкиваясь с появлением малейших изменений, снова приходит к косметологу раньше времени. У ботокса есть сроки действия, и грамотный специалист всегда понимает, когда пациент действительно объективно оценивает особенности своей внешности.

Я считаю, если человек сталкивается с дисморфофобией, хороший врач должен поговорить с ним и обсудить сложившуюся ситуацию. Однако в погоне за прибылью некоторые специалисты не в состоянии отказать. Даже актрисы Голливуда сталкиваются с этой проблемой, в итоге выглядят просто неузнаваемо.

Чтобы лицо не выглядело «как маска», нужно прежде всего найти грамотного врача, который составит план терапии. Можете быть уверены, хороший специалист будет работать без гиперкоррекции и нежелательных последствий.

— Каковы главные принципы Miracle Clinic?

— Здоровье и красота пациента — наши главные приоритеты. В нашей клинике можно рассчитывать на деликатную инъекционную коррекцию и высокий профессионализм врачей. Мы позаботились о безопасности пациентов, поэтому собрали качественные препараты передовых компаний. Наша философия помогает достигать самых прекрасных результатов преображения.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua