01.11 - 17:24

5 мифов об имплантации зубов развеивает хирург-имплантолог


 

Имплантология — одна из самых молодых отраслей в стоматологии. Зачастую именно заблуждения, связанные с установкой имплантатов, мешают пациентам с потерей зубов обрести здоровую и красивую улыбку.

О распространенных мифах в области имплантации мы поговорили с Арамом Давидяном, хирургом-имплантологом и основателем AVRORACLINIC, экспертом Центра клинического мастерства Nobel Biocare.

«Имплантация — это больно»
Боль — это базовый защитный механизм, созданный природой. Он сообщает, что тому или иному участку организма требуется более пристальное внимание, что не все благополучно.

Существуют моральная и физическая составляющие боли. Моральная — это чувство дискомфорта, которое человек испытывает из-за невозможности вести привычный образ жизни. Это угнетает и вызывает неприятные эмоции.

Физическая, она же физиологическая, составляющая боли — это спектр непосредственно болевых ощущений, которые передаются в область нервной системы спинного мозга, подкорковых образований и коры головного мозга.

К счастью, ни то, ни другое не является непосредственно составляющей имплантации, потому что основная ее цель — устранение боли и возвращение эстетически комфортного состояния пациенту.

Кроме того, имплантация, как и большинство стоматологических манипуляций, проводится под анестезией. При грамотном подходе к каждому этапу имплантации боль после процедуры, как правило, не наблюдается.

«В организме будет находиться инородное тело!»
Сегодня основной материал для производства имплантатов — титан. Он обладает замечательным свойством остеоинтеграции, то есть является биосовместимым инертным материалом.

Давно доказано, что титановые конструкции не воспринимаются организмом как инородные тела: процент приживаемости и абсолютно комфортного привыкания у большинства имплантологических систем близок к 99%.

Нередко титановый имплантат служит надежной основой для ортопедических конструкций и коронок. 65 лет опыта и исследований в данной области — доказательство того, что имплантат не оказывает никакого действия на организм.

«Имплантация — тяжелый и долгий процесс»
Некоторое время назад имплантация действительно была долгим процессом: занимала от 6 месяцев до 2 лет в особо сложных случаях. Процедура заключалась в установке имплантата, ушивании десны, повторной операции, манипуляции по изготовлению временной коронки и так далее.

Сейчас, благодаря развитию отрасли и новым техническим решениям, у специалистов есть возможности и научная база, позволяющая изготавливать и устанавливать коронки и ортопедические конструкции на имплантатах в одно посещение.

Пациент может прийти к доктору с зубом, который необходимо удалить, и в этот же день на место удаленного зуба доктор устанавливает имплантат и изготавливает временную коронку. Пациент покидает клинику уверенным и спокойным за свою улыбку.

«Высок риск отторжения имплантата»
Случаи отторжения имплантатов крайне редки. Откровенно говоря, отторжения чаще бывают условными, то есть являются следствием неквалифицированно проведенной имплантации либо присоединения вторичной инфекции. В среднем количество таких осложнений на сегодняшний день сократилось до минимума — 1-1.5%.

Повторная имплантация в 100% случаев бывает успешной после выявления и устранения причин отторжения. Установленная конструкция служит долго и надежно своему обладателю.

«Имплантация — очень дорогая процедура»
Имплантация, безусловно, дорогое мероприятие с точки зрения экономики. Не каждому под силу в одночасье заплатить существенную сумму за имплантат и его установку, особенно если с момента подготовки к имплантации до момента установки постоянной коронки проходит короткий промежуток времени.

Но если мы рассматриваем имплантацию как процесс, способный сохранить здоровье и целостность соседних зубов, эстетику улыбки в целом, привычный уровень комфорта и прекрасное настроение пациента на многие годы, то стоимость имплантации, альтернативы которой пока не существует, оказывается не так уж и высока. Это оправданная инвестиция в здоровье.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua