07.10 - 05:23

Медики назвали оптимальное количество сахара на чашку кофе


 

В результате многолетних экспериментов учёные выяснили, что традиционный утренний напиток нужно употреблять исключительно с сахаром. Оптимальное количество сахара – 2 чайные ложки на 100 миллиграммов напитка.

Дело в том, что кофеин, вступая во взаимодействие с глюкозой, увеличивает активность работы некоторых отделов мозга. Выпив утром чашечку кофе, человек становится более внимательным и сконцентрированным.

Испанские нейропсихологи выяснили, что кофе с сахаром значительно улучшает когнитивные способности человека. Кофе без сахара на умственные способности человека никак не влияет.

Специалисты утверждают, что кофе наиболее полезно для организма в утренние часы – с 9 до 11. В вечернее время кофе уже, наоборот, вредно для организма. Излишнее употребление кофе в вечернее и ночное время чревато бессонницей.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua