02.10 - 12:20

Названы болезни, возникающие при работе в ночное время


 

Ученые утверждают, что работа в ночную смену нарушает нормальное функционирование организма и рано или поздно приводит к различным заболеваниям.

По словам экспертов, деятельность почти всех клеток организма подчиняется внутренним биологическим часам. Это происходит благодаря "встроенным" в каждую клетку циркадным генам, которые обеспечивают синхронную работу всех органов и тканей организма.

Во время работы ночью биологические часы дают сбой, что приводит к психоэмоциональным перегрузкам, появлению проблем с сердцем и сосудами, а также желудком и кишечником.

Наблюдения ученых показали, что работа по ночам как правило сопровождается приемом однообразной пищи на основе продуктов быстрого приготовления (гамбургеров, пиццы, бутербродов, чипсов и шоколадных батончиков). Такое питание не приносит никакой пользы для здоровья и способствует появлению избыточного веса.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua