02.10 - 11:18

Шесть продуктов, которые улучшают работу почек


 

Медики назвали шесть продуктов, которые следует включить в свой рацион, чтобы нормализовать работу почек. Они помогут улучшить состояние почечных тканей и поддерживать здоровые функции органа.

Так, одним из самых эффективных продуктов для оздоровления почек является укроп. Это растение обладает мочегонным, а также спазмолитическим эффектом. Употребляя петрушку, можно очистить почки от соли, песка и облегчить симптомы цистита, если такие преследуют человека.

Кроме того, в борьбе за здоровье почек могут помочь груши, а также яблоки. Включив в свой рацион яблоки, можно предотвратить развитие мочекаменной болезни. Что касается груш, то они активизируют процессы выведения из организма уратов и оксалатов, формирующих камни.

Предотвратить различные заболевания почек способен и лимон. Он активизирует выведение солей мочевой кислоты и оксалатов.

Не лишним в меню тех, кто беспокоится о здоровье своих почек, будет арбуз. Эта ягода очищает мочевыводящие пути. Однако, если у человека имеются какие-либо проблемы со здоровьем, следует проконсультироваться с врачом перед тем, как есть арбуз.

Также поддержать здоровье почек способны огурцы. При их употреблении снижается уровень мочевой кислоты...

Помните, что при проблемах с почками следует обязательно проконсультироваться со специалистом.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua