27.09 - 18:16

Мнение онколога: как снизить риски развития рака


 

Онколог Андрей Каприн уверен, что избавление от вредных привычек поможет снизить риск развития рака, а выявление онкологии на ранней стадии спасёт жизнь.

Врач отметил, что «единственный враг онкологических заболеваний — это наш образ жизни». Развитие онкологических заболеваний лишь на 15% зависит от генетического кода, а всё остальное – это вклад конкретного человека в своё здоровье.

Очень важным моментом является самодисциплина, подчеркнул медик. Ведь если человек вовремя будет приходить на обследование, это поможет повысить выявление рака на ранних стадиях.

Известно, что курение — основной фактор риска в развитии рака лёгких. Но не только. Табачные продукты, особенно современные, создают риск развития рака ротовой полости, горла, пищевода, желудка, поджелудочной железы, мочевого пузыря, шейки матки, яичников и толстой кишки.

Бесконтрольная еда – тоже вредная привычка, которая приводит к ожирению. А оно создаёт повышенный риск для возникновения многих видов онкологии, включая рак поджелудочной железы, почек, щитовидной железы и желчного пузыря. Нужно помнить, что ожирение и воспалительные процессы часто идут в одной связке.

Также следует избегать влияния  опасных канцерогенов. Например, нужно внимательно читайте информацию на этикетках чистящих средств, гербицидов и пестицидов.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua