15.04 - 04:36

В прошлом году американцы потратили на пластические операции более 16 миллиардов долларов


 

Таким образом в США зафиксирован новый рекорд, а рынок пластической хирургии преодолел очередную отметку.

Самые популярные операции у клиентов – увеличение груди и инъекции ботокса, сообщает medikforum.ru. К слову, последняя процедура оказалась и наиболее доступной по цене – в среднем около 400 долларов.

Только на инъекции, с помощью которых можно разгладить морщины, жители США выложили в общей сложности почти 3 миллиарда долларов. А вот операции по увеличению груди обходятся куда дороже – от 3 до 8 тысяч долларов. На эти цели американцы в прошлом году потратили около 2 миллиардов долларов.

На третьем месте в списке самых популярных пластических операций находится ринопластика, а также инъекции гиалуроновой кислоты.

При этом даже рост цен на липосакцию и инъекции ботокса никак не сказался на потоке посетителей. Врачи отмечают, что к ним стали чаще обращаться люди под влиянием соцсетей. Например, пациенты без морщин на лице просят сделать уколы ботокса.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua